PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Sculpteur et modèle admirant un tête sculptée. 1933 Radierung, 2. Zustand. Aus der Auflage von 250. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 26,5 ×19,3 cm auf Vélin von Montval (mit dem Wasserzeichen: Vollard) 44,6 × 33,7 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard, Paris. Gedruckt bei Lacourière, Paris. Aus der 100-teiligen "Suite Vollard". Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 154. - Geiser, Nr. 307, 2. Zustand c.