Pablo PICASSO - Christian ZERVOS PICASSO OEUVRES 1920 - 1926 Paris, éditions de Cahiers d'Art Volume In-4°, relié demi-maroquin à coins, couverture et dos conservés 1 eau-forte (Bloch 56) signée et justifiée "44" en frontispice Nombreuses reproductions d'oeuvres au pochoir, en couleurs Edition à 702 exemplaires, celui-ci 1 des 50 sur Hollande Van Gelder avec la gravure