Pablo Picasso (1881-1973)
Vase aztèque aux quatre visages (A.R. 402)
numéroté, inscrit et avec les cachets 'EDITION PICASSO / 85⁄100 / MADOURA / EDITION PICASSO / MADOURA PLEIN FEU' (en dessous)
vase en céramique peinte, gravée et émaillée
Hauteur: 53.9 cm.
Conçu et exécuté en 1957 dans une édition de 100 exemplaires
numbered, inscribed and stamped 'EDITION PICASSO / 85⁄100 / MADOURA / EDITION PICASSO / MADOURA PLEIN FEU' (underneath)
engraved and glazed painted ceramic vase
Height: 21 1⁄8 in.
Conceived and executed in 1957 in an edition of 100
Pablo Picasso (1881-1973)
Hauteur: 53.9 cm.
Height: 21 1⁄8 in.