Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Pablo Picasso (1881-1973)

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 64.963 $ - 86.618 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Pablo Picasso (1881-1973)

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 64.963 $ - 86.618 $
Zuschlagspreis:

Pablo Picasso (1881-1973)
Vase aztèque aux quatre visages (A.R. 402)
numéroté, inscrit et avec les cachets 'EDITION PICASSO / 85⁄100 / MADOURA / EDITION PICASSO / MADOURA PLEIN FEU' (en dessous)
vase en céramique peinte, gravée et émaillée
Hauteur: 53.9 cm.
Conçu et exécuté en 1957 dans une édition de 100 exemplaires
numbered, inscribed and stamped 'EDITION PICASSO / 85⁄100 / MADOURA / EDITION PICASSO / MADOURA PLEIN FEU' (underneath)
engraved and glazed painted ceramic vase
Height: 21 1⁄8 in.
Conceived and executed in 1957 in an edition of 100

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
10.04.2024
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Pablo Picasso (1881-1973)
Hauteur: 53.9 cm.
Height: 21 1⁄8 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
10.04.2024
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869