Italien, um 1980/ 1990
2 x 1 cm, RM 51
750 Gelbgold. Ring: 19 Brillanten ca. 0,35ct G-H/VS-SI, Ohrringe: 38 Brillanten ca. 0,70ct. Ring: 26 Rubin -Karrée ca. 1,30 ct, Ohrringe: 44 Rubin Karrée ca. 2,20 ct. Ca. 7,7 / 12,85 g. Ring min best.
Privatsammlung Hessen. In den 1980er bis 1990er Jahren erworben.
Italien, um 1980/ 1990
2 x 1 cm, RM 51