L. 4,5 cm
Ring 585 Gelbgold, Jade-Cabouchon ca. 10,4 ct. RM 55. Ohrclips 750 Gelbgold, besetzt mit je 2 Zuchtperlen, darunter je ein Altschliff-Diamant à ca. 0,18 ct. Als unterer Abschluß je eine Jade-Pampel (ca. 23,8 x 8,5 mm).
Provenienz: Aus dem Nachlaß einer Stuttgarter Fabrikanten-Gattin.
L. 4,5 cm