PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-TASSEN AUF UNTERTASSEN MIT LÖFFEL, ZUCKERSCHALE UND TEESIEB SOWIE LACKDOSE Sowjetunion, Leningrad, nach 1958 / Mstera, um 1980 Silber, vergoldet, Email / Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung. L. 8,2-11 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ‚916‘ und Herstellerzeichen.