SELTENE DREITEILIGE ENGELS-DEESIS Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 22,1 cm / 23 cm. Wiedergabe des thronenden Christus flankiert von den Erzengeln Michael und Gabriel. Emaille min. best.