2. Viertel 18. Jhdt.
H. 22 cm
Silber, gegossen und getrieben. Passig mit gegliedertem Balusterschaft. Undeutliche Pnzierung am Stand, Tremolierstrich. Ca. 680 gr. Min. verbeult.
Privatsammlung Aachen, in den 1950er bis 1970er Jahren gesammelt
2. Viertel 18. Jhdt.
H. 22 cm