Barock-Leuchter, 18. Jh., Paar Karyatiden-Leuchter des Empire und Paar Empire-Leuchter, Silber um 1810/20, Frankreich/Europa Leuchter, Messing, profilierter Schaft auf quadratischem Sockel auf Löwentatzenfüßen, H 20 cm; Paar Leuchter, Bronze, teilbrüniert, feuervergoldet, Schaft in Form einer Frau in griechischem Chiton, den Kerzenhalter auf dem Kopf tragend, auf ansteigendem Fuß, H 23,5 cm, Frankreich, dazu Paar Leuchter, Silber, gepr., konischer Schaft, Blattfriese, H 18 cm, Fuß gefüllt teilen twittern 0 merken 0