"Märkische Landschaft mit Kopfweiden" Zeichnung-Graphit auf Tonpapier, weißgehöht, Sichmaß 24 cm x 31 cm, links unten signiert und datiert 41, | "Märkische landscape with pollard willows " drawing graphite on clay paper, white heightened, size 24 cm x 31 cm, signed and dated lower left 41,