ORNEMENT en jade néphrite blanc céladonné, en forme de dragon à deux têtes, la gueule entrouverte et le corps sculpté en léger relief de motifs en accolades archaïsants. Chine, XXesiècle. A JADE ORNAMENT, CHINA, 20TH CENTURY. LONG. 9,2cm (3 9/16 IN.) Estimation