Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

CHINE, XIXe siècle Ornement en jade

ARTS D'ASIE
27.10.2022
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 80 $ - 120 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.209 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

ARTS D'ASIE
27.10.2022
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 80 $ - 120 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.209 $

CHINE, XIXe siècle Ornement en jade néphrite céladon sculpté d'un décor ajouré dit de « montagne d'automne » (remontant à la dynastie Yuan) représentant un groupe de daim dans une forêt. Ornement pouvant servir en haut de coiffe ou en bouton de prise de couvercle H. 4 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
27.10.2022
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
27.10.2022
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945