Oppermann, Anna
1940 Eutin - 1993 Celle
Documenta 77
1977/78. Gelatinesilberabzug auf Papier. 24 x 30,5cm Verso signiert, datiert gewidmet und bezeichnet.
Zustand:
Fotografie entlang der Kanten minimal gebräunt. Kanten teilweise minimal berieben. Minimale Griffspur unten links. Verso minimal gebräunt. Minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem guten Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Waltraut Achten, Köln
Oppermann, Anna
1940 Eutin - 1993 Celle
Documenta 77. 1977/78. Gelatin silver print on paper. 24 x 30.5cm. Verso signed, dated, dedicated and inscribed.
Condition:
Photograph minimally discoloured along the edges. Edges partly minimally rubbed. Minimal
fingerpints lower left. Verso minimally discoloured. Minimally stained. Otherwise the
photograph is in good condition.
Provenance:
- Private collection Waltraut Achten, Cologne.
Oppermann, Anna
1940 Eutin - 1993 Celle
Documenta 77
Zustand:
Provenienz:
Oppermann, Anna
1940 Eutin - 1993 Celle
Condition:
Provenance: