Ohne Titel. Farbserigraphie auf Velin. Mit schwarzem Filzstift verso unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert. Exemplar: 75/70. 1921/71. Blattgröße: 43 x 62 cm.
Buchholz/Roters K 57. – Edition Panderma Basel. – Siebdruck nach einem Entwurf des Künstlers aus dem Jahr 1921. – Untere rechte Ecke mit schwacher Knickspur, partiell minimal fleckig. – Dabei: Derselbe. Farbserigraphie auf grün getontem Papier. Verso mit rotem Kugelschreiber signiert und datiert. 1921/69. Blattgröße: 50 x 30 cm. – Der Siebdruck wurde nach einem Entwurf von 1921 in einer Auflage von 100 Exemplaren gedruckt. – Buchholz/Roters K 52. – Verso mit Spuren einer früheren Montage, sonst sehr gut.