Auktionsarchiv: Los-Nr. 7111

Buchholz, Erich siebdruck-mappe s II a b c d e f

Schätzpreis
600 €
ca. 668 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7111

Schätzpreis
600 €
ca. 668 $
Zuschlagspreis:

"siebdruck-mappe s II a b c d e f" 6 Farbserigraphien auf rotem bzw. hellgrünem Papier. 1921/1965. 50 x 30 cm (Blattgröße). Jeweils verso signiert "Erich Buchholz" und numeriert, im Impressum datiert. Auflage 100 num. Ex. Entstanden nach Zeichnungen von Erich Buchholz von 1919 bis 1921. Die vollständige Mappe, gedruckt bei Birkle und Thomer, 1965. Prachtvolle, leuchtende Drucke mit Rand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7111
30.05.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7111
30.05.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025