"siebdruck-mappe s II a b c d e f" 6 Farbserigraphien auf rotem bzw. hellgrünem Papier. 1921/1965. 50 x 30 cm (Blattgröße). Jeweils verso signiert "Erich Buchholz" und numeriert, im Impressum datiert. Auflage 100 num. Ex. Entstanden nach Zeichnungen von Erich Buchholz von 1919 bis 1921. Die vollständige Mappe, gedruckt bei Birkle und Thomer, 1965. Prachtvolle, leuchtende Drucke mit Rand.