Dokumentation b-3 1965 (gedanken zum thema kreis). Mit 1 signierten Original-Collage auf dem Innenflügel, 3 Stanzungen in rotem, goldenem und schwarzem Karton sowie 5 losen Skizzen. (Berlin), Situationen 60 Galerie, 1965. 22 x 22 cm. Original-Kartonmappe (leicht angestaubt).
In nur kleiner Auflage erschienen. – Dabei: Eau de Cologne 1. Erich Buchholz Mit 1 lose beiliegenden, signierten Holzschnitt von Erich Buchholz Köln, 1968. 55 S. 25,5 x 25,5 cm. Original-Karton mit Leinen-Rücken (leicht knickspurig und angestaubt). – II. Heckmanns, F. W. Erich Buchholz Mit zahlreichen Abbildungen. Köln, Wienand, 1978. Unpaginiert. 27 x 21 cm. Farbig illustrierter Original-Karton (Hinterdeckel wellig und mit Knickspur, etwas fleckig). – Papier in der 2. Hälfte etwas wellig.