Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst nach 1945
wurde versteigert am: 4. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Katharina Grosse

Archiv
Schätzpreis: 20.000 €
ca. 21.754 $
Zuschlagspreis:  36.250 €
ca. 39.429 $
Los-Nr. 844, Aufrufe: 6

Ohne Titel
Ohne Titel. 2000. Acryl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und bezeichnet "2000/1011 M" sowie mit Richtungspfeil. Auf dem Keilrahmen nochmals bezeichnet. 202 x 114 cm (79,5 x 44,8 in). PROVENIENZ: Privatsammlung Deutschland.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Titel: Kunst nach 1945
Auktionsdatum: 04.12.2015 - 05.12.2015
Adresse: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166