Auktionspreisarchiv

Auktion: Contemporary Art
wurde versteigert am: 10. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Katharina Grosse

Archiv
Schätzpreis: 8.000 €
ca. 8.434 $
Zuschlagspreis:  47.500 €
ca. 50.078 $
Los-Nr. 650, Aufrufe: 5

Ohne Titel, 1994.
Ohne Titel. 1994. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil. 69 x 93 cm (27,1 x 36,6 in). [SM]. PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Titel: Contemporary Art
Auktionsdatum: 10.12.2016
Adresse: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166