Auktionsarchiv: Los-Nr. 1002

O_ Sautoir en or à 750°/00, maille

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1002

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

O_ Sautoir en or à 750°/00, maille "forçat marine", fermoir anneau à ressort. Poids: 37,30 g. Longueur: 80 cm. 700/900 € P_ Jaeger – LeCoultre. Montre Bracelet en or à 750°/00, boitier rectangulaire, cadran blanc, lunette guillochée en cannage, chiffres romains et index peints, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelet ruban en or à 750°/00 en cannage souple. Cadran, boîtier, mouvement et bracelet signés et numérotés. Dimensions : 30 x 25 mm environ. Vers fin années 1960. En état de marche, bon état. Poids brut: 67,20 g. 1.800/2.200 € Q_ Collier en or à 750°/00 fileté, maille "byzantine", fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Poids: 49,30 g. Longueur: 64 cm. 900/1.200 € S_ Jaeger - LeCoultre - Hermès - Paris. Montre Bracelet de Dame "Etrier" en or à 750°/00, boitier rectangulaire, cadran doré rayonnant, index, mouvement mécanique à remontage manuel à 6h, bracelet en cuir fauve, boucle ardillon en métal doré. Cadran, boîtier, signés et numérotés. Vers années 1960. En état de marche. Poids brut: 19,90 g. (taches au cadran). 550/800 € T_ Universal – Genève. Montre Bracelet de Dame en or à 750°/00, boitier rond godronné, épaulement en forme de fer à cheval enrichi de diamants taille brillant et 8/8, cadran bronze, chiffres arabes et index, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelet à 3 brins maille serpent en or à 750°/00. Boîtier et mouvement signés et numérotés : 2,8 mm environ. Vers années 1940. Bon état. Poids brut: 46,20 g. 500/700 € U_ Broche barrette en or à 750°/00 et platine à 950°/00, le motif central ajouré en navette polylobée, ornée de diamants taille rose, le centre d'un de taille brillant ancienne. Vers 1900. Poids: 9,7 g. Longueur: 9,80 cm. 250/280 € V_ Chaîne "Grains de riz" en or à 750°/00, fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Poids: 37,70 g. Longueur: 55 cm. 700/900 €

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1002
27.05.2019
Villanfray & Associés
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1002
27.05.2019
Villanfray & Associés