NUNGURRAYI GABRIELLA POSSUM (LURITJA / ANMATYERRE) (née en 1967) LE RÊVE DES SEPT SOEURS / SEVEN SISTERS DREAMING - 2012 Acrylique sur carton toilé Signé, titré et annoté au dos "Gabriella Possum Nungurrayi, Seven sisters dreaming, EA-GPN-SS-103" Hauteur : 61 Largeur : 51 cm Provenance : Ancienne Collection Greg Hindson, Melbourne Collection particulière, France Commentaire : SEVEN SISTERS DREAMING; ACRYLIC ON CARDBOARD WITH CANVAS LAID DOWN ON CARBOARD; SIGNED, TITLED AND INSCRIBRED ON THE REVERSE