Norbert GOENEUTTE (1854-1894) La Dévideuse, avant 1888 Eau-forte et pointe sèche. 150 x 70 mm. (Duvivier 5). Épreuve sur japon mince, portant gravée en bas à droite la mention « A mon ami Buhot ». Petite annotation « CBO » au crayon en pied. Timbrée (Lugt 1182), dédicacée « à Guérard » et signée au crayon. (Marges très courtes. Infimes traces de plis). Cadre.