NOAILLES (Anna de). Ame des paysages. Paris, Cent Femmes Amies des Livres, 1928. In-4, maroquin vert à rayons dorés et croisés, gardes en maroquin grenat à pointillés (Zipélius Brillouin). 17 compositions en couleurs de l’auteur gravées par Bouchet. Un des 130 exemplaires sur Japon (n° 28) signé par l’auteur. Dos passé.