Nitschke, Detlev (geb. 1935 in Berlin) Berlin. Unter den Linden mit Blick zum Brandenburger Tor Spaziergänger und Kutsche auf dem Boulevard. Sign. Öl auf Holz. Ca. 11×25 cm. R.