Nitschke, Detlev (geb. 1935 in Berlin) Berlin. Autos, Fuhrwerke und Spaziergänger auf dem Pariser Platz, im Hintergrund das Brandenburger Tor. Sign. Öl auf Holz. 11×25 cm. R.