Neapolitanische Weihnachtskrippe. Maria und Josef mit dem Kind in der Krippe sowie zwei Hirten mit Lämmern. Bekleidete und polychrom staffierte Holzfiguren vor Mauerruine (aus Holz). 20. Jh. im Stil des 18. Jh. 47 x 46 x 30 cm