Große neapolitanische Weihnachtskrippe. Die Hl. Familie mit den Hl. drei Königen, Mönch, Frau in Tracht, Tieren und vier geflügelten Engelsköpfen. Gesichter und Hände aus polychrom gefasstem Holz. Neapel, 19. Jh. In Vitrine, 108 x 75 x 49 cm Abkürzungsverzeichnis