Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

[NANNINI. Remigio]. Orationi militari

Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 643 $ - 750 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 643 $ - 750 $
Zuschlagspreis:

[NANNINI. Remigio]. Orationi militari, raccolte per M. Remigio Fiorentino, da tutti gli historici Greci, e Latini; antichi e moderni. Venise, Giovanni Antonio Bertano, 1585, 1 volume fort in-4, vélin semisouple à lacets, dos lisse. Haut du f. 231-232 déchiré, sans manque. Florilège de discours militaires surtout empruntés à l'Antiquité classique, qui a connu de nombreuses éditions depuis sa première sortie en 1557

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164
04.04.2017
SVV Farrando
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164
04.04.2017
SVV Farrando