Nan Goldin (née en 1953) Fatima Candles, Portugal, 1999 tirage Cibachrome, monté sur plexiglas signé, titré, daté, numéroté 'AP 5' et dédicacé à l'encre (verso) image : 66 x 98 cm. feuille : 76 x 102 cm. montage : 76 x 110 cm. Ce tirage est une épreuve d'artiste numéro cinq. Cibachrome print, mounted on plexiglas signed, titled, dated, numbered 'AP 5' and dedicated in ink (verso) image: 26 x 38 5/8 in. sheet: 29 7/8 x 40 1/8 in. mount: 29 7/8 x 43 ¼ in. This work is an Artist's Proof number 5.