Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, 1 Bauch-, je 3 Seitenladen, rückseitige Blenderfront in Form von 2 Türen und 7 Laden, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 151 cm, Breite ca. 80 cm, Messing-Schildbeschlag für Schlüssel, Eisenringe, Platte ergänzt, beschädigt Ruf 1400