Auktionspreisarchiv

Auktion: Weihnachtsauktion
wurde versteigert am: 20. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Schreibtisch mit Aufsatz im Barockstil

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 € - 2.600 €
ca. 2.212 $ - 2.876 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 285, Aufrufe: 24

unter Verwendung teils originaler Teile des 18. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Bauchlade, flankiert von je drei Laden, frontseitig geschweifte Platte sowie Laden mit massivem Zwetschken-Umleimer, Aufsatz mit sechs Laden und offenem Abteil, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 81/112 cm, Breite ca. 134/120 cm, Tiefe ca. 62/24 cm, beschädigt Ruf 1.000

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Weihnachtsauktion
Auktionsdatum: 20.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg