Musée Gavarni. 1843.
Gavarni [d. i. S. P. Chevalier]. - Musée Gavarni. Mit lithogr. Titelbl. und 28 Orig.-Lithographien von Gavarni. Paris, L. Pannier 1843. Mod. HLdr. Kl.-Folio. Nicht bei Rümann. - Enthält Lithographien aus den Folgen: Les Martyrs (8), Un couplet de Vaudeville (6), Croquis fantastiques (6), M. Loyal (5), Les artistes, Cameraderies und Caricature de Modes. - Titelbl. mit erg. Ecke, 1 Taf. mit kl. hinterl. Einriß. Sauberes und breitrandiges Examplar auf kräftigem Papier.
Musée Gavarni. 1843.