Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Joan Miró (1893-1983)

Schätzpreis
250.000 € - 350.000 €
ca. 270.942 $ - 379.318 $
Zuschlagspreis:
313.500 €
ca. 339.761 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Joan Miró (1893-1983)

Schätzpreis
250.000 € - 350.000 €
ca. 270.942 $ - 379.318 $
Zuschlagspreis:
313.500 €
ca. 339.761 $

Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
Joan Miró (1893-1983) Sans titre signé 'Miró.' (au centre à droite); signé de nouveau et daté 'JOAN MIRÓ. avril 1937.' (au revers) huile, aquarelle, encre de Chine et graphite sur papier 75 x 52.5 cm. Exécuté en avril 1937 signed 'Miró.' (centre right); signed again and dated 'JOAN MIRÓ. avril 1937.' (on the reverse) oil, watercolour, India ink and pencil on paper 29½ x 20¾ in. Executed in April 1937

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
26.03.2015
Christie's
26 March 2015, Paris

Joan Miró (1893-1983)
Sans titre

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
26.03.2015
Christie's
26 March 2015, Paris