Müller, Richard (Tschirnitz a.d. Eger, Dresden 1874-1954) Bogenschütze IV Radierung auf festem Papier. 40×59 auf 53,4×72,5 cm. In der Platte monogr. RM u. dat. 1920. Autorisierter posthumer Abzug mit Prägestempel: Originalradierung. Prof. Richard Müller. Dresden. Bleist. num. 12/90. (Minimal fleckig). Vgl. WVZ Günther 102. Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.