MONTHERLANT (Henry de). Celles qu'on prend dans ses bras. Paris, Dominique Wapler, 1950. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies par E.-M. PEROT. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci (n° 143), un des 250 sur BFK de Rives. 300/400 FF