Les perles rouges, édité par l'auteur, imprimerie Richard, Paris, 1910, in-4, exemplaire sur papier d'alfa portant le n°71 sur un tirage de 500, 220 pages non découpées, manque la page de garde avec le portrait de l'auteur, bon état dans l'ensemble.