MIROIR SORCIERE ANGLAIS A DEUX BRAS DE LUMIERE DU XIXeme SIECLE En bois et stuc doré, de forme circulaire à partie centrale sertie de neuf petits miroirs convexes ceints d'une moulure de ruban torsadé et de six panneaux présentant chacun cinq petits miroirs convexes circulaires, le cadre à motif de laurier, oves et feuillage, la base se terminant en feuille d'acanthe flanquée de volutes et présentant deux bras de lumière de forme mouvementée en bronze doré à binets en laiton, sommé d'un petit miroir de forme ovale à moulure de perles et motif de ruban noué, manques, en partie redoré Hauteur: 114 cm. (45 in.), Largeur: 55 cm. (21¾ in.)