Miroir sorcière rond en bois doré à décor de rang de perles et de petites sphères. Il est surmonté d'un aigle aux ailes déployées, entouré de rinceaux feuillagés et à sa base, une demi-lune formée de godrons et de feuilles d'acanthe. Travail Anglais. Fin du XIXe siècle. Haut. 100 cm - Diam. : 64,5 cm Estimation