Mino Maccari (1898-1989)
Natura morta con candeliere, frutta e peperone
Mino Maccari (1898-1989) Natura morta con candeliere, frutta e peperone firmato Mino Maccari (in basso a destra) olio su tela cm 38,8x46 Eseguito negli anni Quaranta Autentica di M. Maccari su fotografia, Cinquale, n. 3249 in data 7-10-2005
Mino Maccari (1898-1989)