Biedermaier-Miniaturportrait, 1. Hälfte 19. Jh. Öl auf Elfenbein gemalt. Portrait einer Dame mit Hut und Halskette, unsigniert, ca. D-5,5 cm, schwarzer Holzrahmen ca. D-8 cm