15 x 11 cm. Signiert und datiert „F. Lieder 1819“ (Johan Gottlieb Friedrich Lieder 1780 - 1859). Österreich, 1819.
Gouache auf Karton. Brustportrait eines jungen Mannes mit Schnurrbart vor abstrahiertem Wolkenhintergrund, mit dem Betrachter geltendem Blick. (12304163) (13)