Auktionsarchiv: Los-Nr. 6428

Portraitminiaturen
28.11.2019
Schätzpreis
150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6428

Portraitminiaturen
28.11.2019
Schätzpreis
150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $

zugeschrieben. Bildnis eines jungen Mannes in dunkelblauer Jacke mit weißer Halsbinde und Rüschenjabot. Unten links Reste einer Signatur. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. D. 7,5 cm. In vergoldeter Kupferfassung. Um 1805/1810. Beigegeben eine weitere Miniatur: Bildnis eines jungen Mannes in blauer Jacke mit geknoteter weißer Halsbinde. Frankreich um 1800. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. D. 6,7 cm. In vergoldetem Kupferrahmen, rückseitig hellbraunes Haargeflecht unter Glas (ohne Abbildung).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6428
28.11.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6428
28.11.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025