Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

MILTON. LE PARADIS...

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 65 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

MILTON. LE PARADIS...

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 65 $ - 86 $
Zuschlagspreis:

MILTON. LE PARADIS PERDU. Paris, Rigaud, 1863. In-folio, demi-chagrin rouge, encadrement de filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Traduction de Chateaubriand et réflexions sur la vie et les écrits de Milton par Lamartine. Illustrée de 25 BELLES ESTAMPES ORIGINALES gravées sur acier. Quelques rousseurs. ED

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
01.02.2024
De Baecque
Lyon , 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
01.02.2024
De Baecque