MILTON. LE PARADIS PERDU. Paris, Rigaud, 1863. In-folio, demi-chagrin rouge, encadrement de filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Traduction de Chateaubriand et réflexions sur la vie et les écrits de Milton par Lamartine. Illustrée de 25 BELLES ESTAMPES ORIGINALES gravées sur acier. Quelques rousseurs. ED