Milo, Max (*1938), Dromedar aus Bronze auf Unikatsockel aus Holz, links am Bein in Bronze signiert, rs. auf Holzsockel in Metalllettern signiert, auf dem Sockel zwei Skarabäusmotive, vs. ovales rosa Cabochon (metallgefasst), patiniert, H. insgesamt ca. 25 cm. Altersbed. Zustand. Max Milo ist ein österreichischer-französischer Bildhauer; arbeitete in Wien, Budapest, Berlin und Paris.