Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 180 $ - 240 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 180 $ - 240 $
Zuschlagspreis:

MICHELET (Jules). L'Oiseau. Paris, Hachette, sd. Fort in-4 demi-maroquin turquoise à coins, dos lisse finement orné et mosaïqué d'un décor de branches et d'oiseaux, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. et dos conservés (Randeynes). 210 vignettes gravées sur bois par Giacomelli. Frotté sur un fer en haut du dos, tranches légt piquées, sinon très bel exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
05.05.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
17, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
05.05.2021