Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Sortilèges. Avec des illlustration

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 411 $ - 549 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 480 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 411 $ - 549 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 480 $

Sortilèges. Avec des illlustration graves sur cuivre par A. Jacquemin. Titre gravé en couleurs de J.-G. Daragnes. P. La Passerelle 1949. in-4 en ff. Chemise. Tirage à 171 exemplaires illustré de 26 gravures par Jacquemin. Exemplaire Hc enrichi d'un suite, le cuivre de la p. 39, un dessin signé et divers états. Suite. Jacquemin/BERNANOS (Georges).- Dialogues des carmélites. Pointes-sèches par André Jacquemin P. Automobile Club de France 1976. gd in-4 en ff. Chemise, étui. Tirage à 150 exemplaires illustré de 23 pointes-sèches. Jacquemin/MICHELET Jules. L'Oiseau. Pointes sèches par André Jacquemin Paris, les Bibliophiles de France, 1952; in-4 en ff., couv. chemise et étui 5. Tirage à 140 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives illustré de 46 pointes sèches originales. Exemplaire enrichi d'un dessin au crayon, d'un menu signé et de 2 suites

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
23.05.2014
Yann Le Mouel
7 rue de Provence
75009 Paris
contact@yannlemouel.com
+33 (0)1 4770 8636
+33 (0)1 4770 4326

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
23.05.2014
Yann Le Mouel
7 rue de Provence
75009 Paris
contact@yannlemouel.com
+33 (0)1 4770 8636
+33 (0)1 4770 4326