Auktionsarchiv: Los-Nr. 3881

Mess-Jackett und Weste für Leutnants zur See, um 1907

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.342 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3881

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.342 $
Zuschlagspreis:

Feines, dunkelblaues Tuch mit goldenen Ankerknöpfen, darauf die Kaiserkrone, an den Ärmelenden unter Kaiserkrone je zwei goldene Tressen, schwarzes Seidenfutter mit Schneideretikett des Hoflieferanten H. Baniecki, Kiel / Wilhelmshaven, eine Brustinnentasche mit Trägeretikett "Ltn. z. S. Grimm" und Datierung "1907". Dazu eine dunkelblaue Weste mit goldenen Ankerknöpfen und weißem Baumwollfutter (etwas fleckig). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3881
23.05.2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3881
23.05.2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999