Auktionsarchiv: Los-Nr. 3853

Kartuschkasten und Bandelier, Regierungszeit König Friedrich Augusts I. (1806-27)

Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.790 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3853

Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.790 $
Zuschlagspreis:

Kartuschkasten mit eisernem Einsatz, versilberte Seitenteile mit Löwenköpfen, Bezug mit ponceaurotem Wolltuch, Deckelinnenseite aus rotem Leder, am silbern bestickten Deckel schauseitig aufgelegt die Herrscherchiffre "FAR" unter Krone. Bandelier (kleine Fehlstellen) aus silbern besticktem, doppellagigem, rotem Wolltuch, daran eine versilberte Schnalle und zwei Karabinerhaken. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3853
23.05.2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3853
23.05.2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999