Kartuschkasten mit eisernem Einsatz, versilberte Seitenteile mit Löwenköpfen, Bezug mit ponceaurotem Wolltuch, Deckelinnenseite aus rotem Leder, am silbern bestickten Deckel schauseitig aufgelegt die Herrscherchiffre "FAR" unter Krone. Bandelier (kleine Fehlstellen) aus silbern besticktem, doppellagigem, rotem Wolltuch, daran eine versilberte Schnalle und zwei Karabinerhaken. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Zustand: II