Meissen (porcelaine) Boîte à thé couverte de forme balustre hexagonale à décor polychrome rehaussé de dorure avec chinois, insectes et oiseaux dans le style d'Herold. Vers 1725-1730. Marque en dorure sous le corps. (Petits manques, usures à la dorure) Haut. 10 cm Estimation