MEISSEN (PORCELAINE) Boîte couverte et boîte à thé à décor polychrome de réserves fleuries sur fond bleu nuit. Fin XIXe siècle. (Légères usures et petites égrenures). Haut. 13 - Diam. 15,5 cm ET Haut. 11 - Diam. 9 cm Estimation