Meissen Kaffeeservice für 4 Personen Weißporzellan mit polychromer Blumenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke. Bestehend aus 1 Kaffeekanne, Rosenknauf am Deckel mit kleiner Abplatzung, 1. Wahl. 6 Kuchenteller, davon 3x 2. Wahl, Durchmesser 17,5 cm.Ein Untersetzer auf 4 Kugelfüßen, 1. Wahl, ca. Durchmesser 15 cm. 6 Untertassen davon 3 1. Wahl, 2 Untertassen am Rand bestoßen, ca. Durchmesser 13,5 cm. 6 Kaffeetassen davon 2 Tassen 1. Wahl 2 Tassen sind am Rand bestossen.